Благословение Саломии Андрух и выпуск Воскресной школы

28 мая, церковь «Ковчег» посетил епископ Союза церквей ЕХБ Молдовы Николай Возиян. На основании текста: Быт.4:3-5, Николай Григорьевич обратился к верующим с проповедью на тему «Дар, принятый Богом». Он обратил внимание на то, что Авель принес жертву от того, что он имел и принес от чистого сердца с верою. «Бог прнимает только то, что человек жертвует от себя с чистым сердцем и с полной верю», напомнил верующим епископ Николай Возиян.

На богослужении была совершена молитва над новорожденной Саломией Андрух, которую принесли родители брат Василий и сестра Тавифа.

Наставление родителям прочитал пастор Василий Герасимчук. на слова из Евангелия: «Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие».  Лук.18:15-17 Василий Михайлович, обратил внимание на то, что Христос прикасался к детям, чтобы их благословить и призвал молиться о том, чтобы духовное прикосновение Господа благословило будущую жизнь маленькой Саломии.

После общего богослужения, состоялось собрание членов поместной церкви, на котором состоялось избрание диаконов для восполнения духовных треб народа божьего в поместной церкви. На это служение единогласно были избраны братья Гуйван Денис, Бурлак Денис и Дуденков Рувим. В течении ближайших месяцев избранные братья буду проходить испытательный срок, после чего будет назначена дата рукоположения.

В этот же день, на вечернем служении состоялся выпуск старшей группы Воскресной школы. 12 детей подросткового возраста получили дипломы об окончании школы и были приглашены для дальнейшего изучения Писаний в молодежных группах. На протяжении нескольких лет группу вели Михаил и Тавифа Дячук, Елена Дробненькая и Ирина Воевода. В программе принимали участие хор Воскресной школы, а также группы из подросткового служения «Creative Life».