Праздник семьи и благословение Даниила Бодян

14 мая в церкви «Ковчег», прошло праздничное служение на тему: «Христианская семья». В программе приняли участие, группы: «Ковчег», «Агапэ», «Альфа», семья Ткачуки, а также дети из Воскресной школы. Участники представили собранию христианские псалмы о гармонии семейных отношений, о родителях, о   любви, которая соединяет супругов и о том, как передать эстафету веры будущему поколению – детям и внукам.

Особым гостем праздника стал экс епископ Союза церквей ЕХБ Виктор Попович. В первой части служения, Виктор Георгиевич дал интервью о том, как он принял эстафету веры от своих родителей.  Он также рассказал, как они со своей супругой Салбиной, передали веру своим детям. В заключительной проповеди Виктор Попович обратил внимание на несколько важных качеств в семье, которые являются условием благословения Божьего: святость, любовь на деле, благочинность и вечная надежда. Он также напомнил всем присутствующим о том, что эти качества формируются тогда, когда мы читаем Библию и стараемся соблюдать прочитанное в нашей жизни.

Семейный праздник дополнила молитва благословения над новорожденным сыном в семье Бодян Николая и Юлии. По слову Божьему, родители принесли Даниила в церковь, чтобы просить у Господа благословения на всю его будущую жизнь. Наставления родителям прочитал, пастор Николай Сазонов. Он обратил внимание на слова из книги Псалтырь: «ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся. Господом утверждаются стопы [такого] человека, и Он благоволит к пути его: когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба» (Пс.36:22-25)

«Ваша ответственность как родителей состоит в том, чтобы показать детям живого Бога и быть Его голосом для ваших детей. И если вы и ваши дети будете ходить в истине, Господь будет держать вас в Своих руках и посылать все необходимое для жизни», отметил пастор Николай Васильевич.

Из-за насыщенности программы, служение продлилось на пол часа дольше обычного, но время пролетело незаметно, и все участники, наполненные радостью, оставались до заключительной молитвы.  После молитвы, общение продолжилось за столами. Сестры поместной церкви приготовили вкусный плов, бутерброды, напитки, печенье. Погода на улице, не смотря на неблагоприятный прогноз, который давали накануне, оказалась солнечной и по настоящему весенней. И гости, и верующие поместной церкви, как одна семья еще долго общались, делились радостями и переживаниями, ободряя друг друга.