Благословение Никиты Ткачук

Господь продолжает благословлять семьи церкви «КОВЧЕГ» новорожденными детьми.  Так в семье Ткачук Рувима и Карины родился сын, которого назвали Никита. 5 Июня, 2022 года, супруги принесли ребенка в церковь для совершения молитвы благословения.  Наставление родителям прочитал пастор Петр Михальчук. Он обратил внимание на маму Моисея Иохаведу, которая не убоялась указа царского, но сделала все что могла чтобы спасти своего сына: «но не могши долее скрывать его, взяла корзинку из тростника и осмолила ее асфальтом и смолою и, положив в нее младенца, поставила в тростнике у берега реки» Исх.2:3.

Пастор Петр акцентировал внимание на том, что сейчас, как и во времена фараона, идет охота, на детей со стороны нечестивых сил, чтобы погубить их в греховных водах. Для защиты детей, родителям нужно воспитывать в себе те же духовные качества, которые были у мамы Моисея Иохаведы: верность Богу, мудрость, упование и отражать в себе Его славу.

После молитвы благословения, мама Никиты, сестра Карина исполнила псалом-молитву в котором звучали слова:

Ma rog pentru tine, binecuvantare sa ai,

Sa plece orice duh de frica,in numele

Lui Sa vezi un miracol ma rog Tatalui,

Sa faca minuni in viata ta,in numele Lui , In numele Lui:/

(перевод)

Молюсь о твоем благословении

Пусть дух страха уйдёт во Имя Его

Молюсь о том, чтоб ты увидел чудо

Молюсь о том, чтоб Бог являл чудеса в твоей жизни

Молюсь во Имя Его

 

Это уже третий сын, которым благословил Господь в семью Рувима и Карины. Кроме Никиты, супруги воспитывают также Александра и Артема. Не смотря на занятость на работах, родители очень активны в церковном служении и этим самым показывают детям добрый пример для подражания. Брат Рувим поет в молодежном хоре и много помогает в хозяйственных вопросах, а сестра Карина поет в группе «КОВЧЕГ», а также в основном хоре. Остается только молиться чтобы пример родителей вдохновил их детей на такой же подвиг веры.