Свидетельство Вирсавии Гилецки

Меня зовут Вирсавия Гилецки, мне 19 лет.

Я выросла в христианской семье, за что я очень благодарна Богу. Мы всегда посещали церковь, я ходила в воскресную школу, а по вечерам у нас был обычай вместе молиться и петь в кругу семьи.

В школе я старалась быть примерной ученицей. Все мои друзья знали, что я верующая и не позволяли себе говорить неуместные слова в моем присутствии.

В 14 лет, я закончила музыкальную школу и сразу же стала подыгрывать на скрипке в хоре церкви «Ковчег». Я также я посещала церковь «Эммануил», где вместе с молодежью участвовала в служениях. Но, делала все это я потому, что видела, как другие особенно молодые люди, это делают. Ноя никогда не вникала в суть того что я делаю.

Как-то в 2015 году, я была в лагере и меня спросила моя наставница: «Как ты думаешь, -ты попадёшь в рай?» Я немного задумываясь, после чего ответила: «Думаю что да». А она спрашивает: «А за что?» Я ответила: «Ну, я играю на скрипке Богу, хожу в церковь». Тогда Ксения, посмотрев на меня, сказала: «Мы не можем попасть на небо за наши заслуги, но только поверив в Христа и приняв Его мы можем быть искуплены его кровью!»

С этого момента, я начала по настоящему искать Бога. Я вникала и в другие, разные религии и удостоверилась в том что только через Иисуса Христа мы имеем спасение. Как написано в Библии: «Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни» 1-е Иоанна 5:12, «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня». Иоанна 14:6

В 2018 году, 27 июля я приняла окончательное решение следовать за Иисусом. Меня в особенности тронула проповедь брата Костела Кептя, после которой я и вышла на покаяние. До сих пор я помню, как мы целую неделю, разбирали книгу пророка Ионы. Я поняла, что часто мы избегаем Божьего повеления и не хотим служить Ему теми дарами, которые Он нам дал. В 2020 году я приняла крещение по вере и присоединилась к церкви.

На сегодняшний день я вовлечена в различные служения в церкви «Ковчег». Пою в группе прославления «Coffee life» и в группе «Ковчег Спасения». Я имею огромное желание чтобы через мое свидетельство, жизнь и поступки ещё многие люди узнали о великом даре спасении который могут получить каждый кто примет Христа в своё сердце!