Coffee Life: «Христианин и общество»

20 ноября в церкви «Ковчег» прошло очередное молодежное общение — «Coffee&Life».    Молодежь г. Бельцы и близлежащих сел собралась для того, чтобы прославить Господа Бога в пении, молитвах, услышать особое слово из Священного Писания; и просто для того, чтобы пребыть в общении между собой в приятной, неформальной атмосфере.

Встреча была наполнена присутствием Бога, тёплыми улыбками, добрыми приветствиями и словами, и ароматным запахом кофе.

Музыкальная группа предложила несколько пений, которые были с вдохнвоением поддержаны всеми участниками общения. Одно из пений было исполненно на украинском языке: «Ты Пастыр мий и Свитло мое, и голос Твий сердце оживляе. Як хочу я почути «Войди Мий раб в ворота раю».

 

Живым словом на тему: «Христианин в обществе», поделился миссионер и проповедник США Шон Пилай. Он обратил внимание на то, что около 60% людей нашего поколения не верят в истину об Иисусе Христе. Однако по статистике именно Библия является самой читаемой книгой во всём мире. И это не удивительно, так как Иисус во время Своего служения всегда был окружён людьми, они следовали за Ним, они интересовались Им, они бежали к Нему, искали в Нём своё успокоение, исцеление и спасение.

Брат Шон поставил перед молодежью вопросы, от которых зависит их вечная участь:

Как вы живёте для Иисуса в обществе в котором находитесь?

Как вы ведете себя, когда выходите за ворота церкви?

Какие вы ведете себя, когда приходите домой и остаётесь наедине с собой?

Какие выстроите отношения со своими друзьями, на работе, с чужими вам людьми?

Виден ли в вас Христос? Излучаете ли вы тот свет миру, который должен сиять в вас?

Отличаетесь ли вы от греховного мира?!

 

«Если вы не знаете Истину, если вы никогда не встречались с Иисусом Христом, вы не сможете жить в обществе наполненными Христом. Святость и Духовность нельзя подделать, как бы вы не старались, то чем вы наполнены, рано или поздно выльется наружу. Без Истины вы пойдёте в мир и выберете любой другой путь, который будет удобен вам.

Истина — это Иисус. Царь всех царей и Бог всех богов. И жить в Истине, поступать так как написано в слове Божьем — это самая точная инструкция по следованию за Христом и в Церкви, и в обществе за пределами церкви. Поэтому, — выбирайте Иисуса во всех путях своих, где бы вы не находились и что бы вы не делали», призвал Шон Пилай молодежь.

После проповеди, молодые люди смогли задать волнующие вопросы и получить ответы, а по завершению встречи, многие участники еще оставались, чтобы продолжить общение друг с другом и с гостями, которые посетили «Coffee Life».