Свидетельство Владимира Резник

“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.” Иоанна 3:16. Это самое главное свидетельство, которое вы сможете найти в Библии. Свидетельство Божьей любви к нам. Эти слова, — наш ключик надежды и тот самый недостающий пазл внутри каждого. Я хочу рассказать вам о том, как однажды собрались мои пазлы.

Меня зовут Владимир и мне 17 лет. Я евангельский христианин-баптист, и единственное, о чем жалею, что покаялся всего лишь год назад.

Расскажу вам, как это было.  С детства я был обычным мальчиком, в школе незаметным подростком, а дома не очень послушным сыном. У меня не было христианской семьи. Я никогда не знал, что такое быть настоящим христианином. Все, что я слышал о Боге, заключалось в словах бабушки, когда я кушал перед иконой: «Кушай нормально, на тебя Матерь Божия смотрит». И еще были ночные походах в церковь на Пасху. Но все же я всегда знал, что Господь есть и никогда не отрекался от Него.

С раннего детства, я начал употреблять в своем лексиконе бранные словечки, поступать очень некрасиво, то есть воровать, обманывать, лениться и грубить всем, кто вообще разговаривает со мной. Однажды я связался с очень плохой компанией, где в первый и надеюсь последний раз выпил большое количество алкоголя, мне было всего 12 лет и, я чувствовал себя очень крутым и взрослым. Но из-за того, что я был не самым интересным и стеснительным человеком, я быстро ушел с той компании и сделал это очень вовремя, потому что там поселились разврат, наркотики и другие ужасные вещи.

Из-за этого, я снова закрылся в себе и все время проводил дома у компьютера. Пока я разрушал свою жизнь, моя сестра Дарья начала общаться с прекрасными христианами и в итоге покаялась, став глубоко верующим человеком. Совсем недавно я узнал, что на протяжении долгих лет, Даша молилась за меня, чтоб я покаялся и также просила делать это других людей. И, Господь ответил на их молитвы.

В 2016 году, она позвала меня в лагерь «Надежда», где она должна была работать в хоз. группе. Всю мою жизнь, у меня был один гигантский минус — я был безумно стеснительным человеком. В школе у меня было 3 друга. И больше я ни с кем в классе не общался. Других друзей у меня не было, разве что только мой двоюродный брат и все. Но в этом лагере, Господь сотворил настоящее чудо для меня — Он забрал мою робость.

Даша не смогла поехать со мной, поэтому мне пришлось быть одному в абсолютно незнакомом окружении, что было для меня настоящим кошмаром.     Первые два дня почти никто даже не знал, как меня зовут, не говоря уже о том, кто я вообще такой. Целыми днями я просто сидел на своей кровати и смотрел в окно, ожидая чуда, которое и произошло.

Уже на четвертый день в лагере, меня уже знали больше половины ребят со всего лагеря. У меня была футболка, на которой было написано «Wilson» и, я в шутку представлялся этим именем, так что я стал некой лагерной загадкой. И поэтому все ребята хотели познакомиться со мной. Одним прекрасным днем, я подружился с нашим гитаристом — братом Вениамином. Мы стали с ним хорошими друзьями. И он позвал меня, после лагеря, чтоб я приходил к ним на группу.

Но больше чудес с моей стеснительностью не случалось, поэтому я не смог влиться в коллектив, и перестал общаться со всеми своими друзьями христианами. Но с момента, как я приехал с лагеря, я взял себе за привычку, молится каждый вечер перед сном. И не переставал молиться на протяжении 3 лет. Да, возможно я делал это не искренне, но зато я все равно оставлял частичку Бога в своей жизни. В душе, я хотел быть настоящим христианином, но совершенно не знал, как это сделать и немного боялся всего этого, ведь я был крутым парнем, который не мог стать каким-то там христианином. Как мне тогда казалось.

На протяжении 3 лет, сердцем я пытался быть с Богом, а разумом — остаться обычным мирским человеком. Я как будто держал этот последний недостающий пазл в руках, и вместо того, чтоб поставить Его на свое место и собрать прекрасную картину. Я пытался поставить туда другие неподходящие части, представляя какая красивая получится эта картина.

Но все это время, рядом со мной был настоящий верующий человек — моя сестра. И хоть я не часто выражаю свои чувства по отношению к ней, я очень благодарен моей сестре за все ее старания, которые она приложила, чтоб я стал верующим человеком. Я видел, как меняется ее жизнь, и моё мирское мышление начало отступать. И примерно в это время случилось еще одно чудо.

Идя со своей мамой по центру, я нашел медиатор (это прибор для игры на гитаре). И подумал, что это знак начать учится играть, потому что я давно этого хотел. И вот я выучил какие-то азы. И выставил это в интернет, где меня заметил Веня. Он предложил мне, чтоб я обучался у него. Мы провели ровно два занятия, на которых все, что я узнал — кто такой Господь и что я по-настоящему хочу быть Божьим дитём.  Заметив это, меня пригасили в начале на кофе лайф, а затем на служение. Я очень хотел покаяться, но так сильно этого боялся и просил у Бога помощи, чтоб Он убрал от меня этот страх. И тогда я почувствовал толчок в бок и услышал вопрос от моей сестры: «Ты не хочешь выйти?».  Я робко махнул головой и пошел в перед. Ко мне подошли люди, которые молились за меня. Они и в этот раз помогли мне и вместе со мной помолились.

Сейчас я живу прекрасной жизнью. Я вижу, как все поменялось. Я по-настоящему узнал, что такое любовь, доверие, поддержка. Узнал, как сильна молитва и как прекрасно жить с Иисусом. Я обрел духовную семью, где брат Вениамин мой духовный отец, а сестра Людмила — моя духовная мать. И я благодарен Богу за то, что Он отдал меня на попечительство таким замечательным людям.

У меня появилось много друзей христиан, я нашел в себе дар, которым жажду служить Богу. Я вижу, как Господь отвечает на мои молитвы, как Он помогает мне и как меняет мою жизнь. Я искренне счастлив быть с Ним и желаю каждому ощутить эту настоящую любовь.