Благословение Рукодайной Майи и Семенюк Натана

7 мая 2023 г, в день совершения Вечери Господней, в церкви «Ковчег» благословили сразу двоих новорожденных. В семье Николая и Илоны Рукодайных родилась дочь, Майя, а в семье Юрия и Яны Семенюк родился сын, которого назвали Натан. Наставление семьям прочитал ответственный пастор церкви «Вифания», который является дедушкой Майи, Андрей Маланчук.

Он обратил внимание на слова: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева». (Пс.126:3). «Дети — это награда от Господа за ту светлую и чистую любовь, которую должны иметь супруги», отметил брат Андрей Иосифович и прочитал благословение для Натана и Майи из книги Чис.6:24-26: «да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!». Молитву над новорожденными совершили пасторы А. Маланчук и В. Герасимчук.

Обе семьи уже имеют подарки от Господа – старших детей. В семье Семенюк растет сын Богдан и дочь Габриэла, а в семье Рукодайных воспитывают дочь Софию и сына Эмина.