Виорел Юга посетил церковь «Ковчег» и благословил Милану Онофраш

19 марта церковь «Ковчег» посетил президент Союза Баптистских церквей Румынии Виорел Юга. Брат Виорел обратился с особым словом от Господа на тему: «Крест страданий, ведущий к вечной славе с Господом». Он прочитал пророческие слова о страданиях Иисуса Христа из книги пророка Исайи 53 главы и показал, как страдания Христа привели Его к победе и к вечной славе.

Виорел Юга также совершил молитву благословения над новорожденной Миланой Онофраш, которую родители брат Валерий и сестра Алина в этот день принесли в церковь.

Обращаясь к родителям, он напомнил о том, что дети очень скоро соприкоснутся с этим миром и узнают что говорят там, что думают и что делают. Есть и Божий голос говорящий к детям через Священное Писание, но дети сами пока не могут его читать и понимать. Поэтому, ответственность родителей, бабушек и дедушек, а потом и церкви помочь детям понять то что говорит Господь. «Каждый раз, когда благословляют ребенка я молюсь, прежде всего о родителях, чтобы Господь дал им мудрости ответственности быть голосом Божиим для своих детей», — сказал Виорел Юга, после чего была совершена молитва благословения.

Милана это уже третий ребенок в семье Валерия и Алины Онофраш. Вместе с ней родители воспитывают старшую дочь Эвелину и сына Рувима. Эта семья является большим благословением церкви «Ковчег». Сестра Алина активно участвует музыкальном служении, поет в церковном хоре. Брат Валерий усердно ухаживает за насаждениями вокруг Дома Молитвы постоянно насаждая новые растения, которые украшают территорию церкви.