Благословение Данила Гуцкал

6 ноября 2022 года, Сергей и Надежда Гукцкал, принесли новорожденного сына Даниила в церковь для совершения молитвы благословения. Наставление родителям прочитал пастор Петр Михальчук. Он обратил внимание на слова, которые когда-то были сказаны Агари: «и Ангел Божий с неба воззвал к Агари и сказал ей: что с тобою, Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится; встань, подними отрока и возьми его за руку, ибо Я произведу от него великий народ. И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою, и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока. И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука». (Быт.21:17-20)

«Дети наша радость и наша боль, -отметил пастор Петр, -но даже в минуты скорбей и переживаний мы не должны отчаиваться т.к. рядом с нами есть колодец воды живой – наш Господь Иисус Христос». Он призвал родителей проявлять послушание Богу, всегда молиться и не отчаиваться даже в самых трудных ситуациях ради того, чтобы спасти своих детей и дать им будущее.

 

Это третий ребенок, которым благословил Господь семью Гуцкал. Старшей дочери Лане уже исполнилось 4 годика, а меньшей, Эмми всего 2. Будем молиться об этой семье, чтобы Господь помог им в воспитании детей и благословил в других вопросах их семейной жизни и служения.