Благословение Лидии Гайтур

25 сентября, на богослужении в церкви «Ковчег» была совершена молитва благословения над новорожденной Лидией Гайтур. Родители Дмитрий и Алина, пока еще не являются членами церкви, но регулярно посещают богослужения.  Еще до рождения дочери, они решили принести ее в церковь и благословить по Евангельской традиции. Переживая о своевременных и благополучных родах, супруги просили пастора молиться об этой нужде.   Верующие молились, и Господь услышал эту молитву, -Лидия в добром здоровье появилась на свет. И вот настал день, когда счастливы родители исполнили свое обещание и предстали перед Господом со своим драгоценным подарком.

Наставление супругам прочитал пастор Петр Михальчук. Он обратил внимание на слова из Евангелия от Матфея 18:2-3- «Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них  и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное».  По словам пастора Петра Федоровича Бог благословляет нас детьми во первых для того, чтобы мы из вырастили и воспитали в учении Господнем, а во вторых чтобы мы сами учились у детей. Родителям были названы 4 детские качества, которые важны и для взрослых: детская простота в отношениях, умение быстро забывать обиды, любовь к «словесному молоку» — к Слову Божьему и доверие своим родителям.

Учитесь у вашего ребенка смирению, простоте, доверию, прощению, любите Слово Божие, и тогда вам легче будет вырастить вашу доченьку и воспитать ее в учении и наставлении Господнем.

В этот же день, после молитвы благословения Дмитрий и Алина приготовили обед, на который пригласили своих родных и близкими, а также пастора и друзей из церкви. В неформальном общении звучали христианские псалмы, добрые пожелания, пастырское слово о том, как сохранить мир в сердце среди многих волнений последнего времени.

Несмотря на то, что большинство близких семьи Гайтур не посещают пока церковь, они с радостью слушали слово Божие, задавали вопросы и общались вокруг темы отношений с Богом и Божьего благословения в жизни.