Праздник Крещения -11 душ сказали «верую» и присоединились к церкви

4 сентября, в церкви «Ковчег», прошёл праздничное богослужение, в ходе которого 11 душ дали к обет доброй совести Господу и пополнили семью не только вселенской, но и поместной церкви.

Пастор Пётр Михальчук, перед тем как совершать крещение перечислил несколько пунктов о содержании и сути крещения:

1. Крещение это — шаг нашей веры, принимая крещение мы подтверждаем свою веру.
2. Крещение это — исполнение заповеди Божьей.
3. Крещение это — обещание доброй совести.
4. Крещение это — смерть прошлой жизни, воскресение новой жизни.
5. Крещение это — присоединение к Божьей семье церкви, как к Духовной, так и поместной.
6. Публичное крещение это — свидетельство перед теми, кто ещё не уверовал в Господа.
7. Крещение это — взгляд в будущее, мы свидетельствуем о Вере в вечную жизнь и ожидаем пришествия Господа.

После завершения крещения, служители церкви Ковчег, совершили молитву благословения с возложением рук над каждым крещеным.

Перед совершением Вечери Господней пастор Николай Сазонов, прочитал слова Священного Писания — евангелие от Иоанна 3:16
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.”

Он затронул тему тяжести греха и эгоизма которые присущи каждому человеку.
И это главная причина, по которой Бог послал своего единородного Сына, чтоб спасти каждого человека от греха и подарить ему жизнь вечную.

Заключительную проповедь произнёс ответственный Пастор церкви «Вифания», — Маланчук Андрей.
В основу был положен стих из Священного Писания: 1 послание Коринфянам 12:12-14: Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих. Пастор Андрей Иосифович подметил важность единства церкви, в котором члены церкви, члены тела Христова, должны содействовать ко благу и назиданию.


Очень ярко и убедительно на праздничном служении прозвучало свидетельство Мусафир Натальи, которая также было в числе крещаемых. Сестра Наталья Петровна рассказала, о то, как через трудности этой жизни, Господь привел ее к себе и поделилась той радостью, которую она обрела у Господа. Интересно, что в этот день пришли в церковь многие сотрудники сестры Натальи, и после крещения они поздравляли ее с цветами высказывая добрые пожелания, хотя сами еще не являются воцерковленными людьми.

 

Для них и для многих других посетителей праздник стал сильным свидетельством о любящем Господе, которые вместо греха дарим всем приходящим к нему радость прощения. Это событие также послужило большим ободрением для всех верующих, которые благодарили Господа за то, что «Рука Его не сократилась, чтобы спасать и ухо Его не отяжелело чтобы слышать». Ис.59:1